Блог студента SEO`шника
Дата публикации:

Помогите с дз по биологии.. значения и примеры коня.корень: дыхательный.

609f2d0a

Значение коня в биологии: Конь (лат. Equus) - род млекопитающих семейства лошадиных. Включает в себя несколько видов, таких как домашний конь (Equus ferus caballus), дикий конь Пржевальского (Equus ferus przewalskii) и другие.

Примеры коней:

  1. Домашний конь: это наиболее распространенный вид коней, который был одомашнен и разводится человеком для различных целей, таких как сельское хозяйство, спорт, транспорт и досуг.
  2. Дикий конь Пржевальского: это вид дикого коня, который обитает в степях Центральной Азии. Он является одним из самых редких и находится под угрозой исчезновения.
  3. Кони-пони: это маленькие породы коней, которые часто используются для верховой езды детьми или в качестве домашних животных.

Значение корня "дыхательный": Корень "дыхательный" в биологии относится к органам и процессам, связанным с дыханием и обменом газами у живых организмов. Дыхательная система позволяет организму получать кислород и избавляться от углекислого газа.

Примеры органов и процессов, связанных с дыханием:

  1. Легкие: это органы дыхательной системы, которые осуществляют газообмен между организмом и окружающей средой. Они позволяют поступление кислорода в кровь и выведение углекислого газа из организма.
  2. Дыхательные пути: это система трубок и полостей, через которые происходит вдох и выдох воздуха. Она включает в себя носовую полость, гортань, трахею и бронхи.
  3. Дыхательный цикл: это последовательность вдоха и выдоха, которая обеспечивает обмен газами в организме. Во время вдоха кислород поступает в легкие, а углекислый газ выделяется. Во время выдоха углекислый газ выдыхается из легких.

Надеюсь, эта информация поможет вам выполнить домашнее задание по биологии.

© 2009 Блог студента SEO`шника. Все права защищены. Копирование контента запрещено! Видеочат