Блог студента SEO`шника
Дата публикации:

Красивая Презентация Витамин в6 Пиридоксин

609f2d0a



Купить или узнать подробнее


Презентация выполнена в программе PowerPoint , предназначена, для выступления на занятии . с докладом Витамин в6 Пиридоксин. Презентация, дополнена фотографиями. Также в приложении Вы найдете отдельно документ, со словами к докладу.
История открытия витамина В6
ГРУППА СОЕДИНЕНИЙ В6
ОБМЕН ВЕЩЕСТВ В6
Источники В6
Суточные норма мужчин и женщин В6
Симптомы гиповитаминоза В6
Авитаминоз – отсутствие витамина в6
Признаки гипервитаминоза В6





Основоположник учения о витаминах русский врач Н.И. Лунин установил (1880), что при кормлении белых мышей только искусственным молоком, состоящим из казеина, жира, молочного сахара и солей, животные погибают. Следовательно, в натуральном молоке содержатся и другие вещества, незаменимые для питания
В 1912 польский врач К. Функ, предложивший само название «витамин», обобщил накопленные к тому времени экспериментальные и клинические данные и пришёл к выводу, что такие заболевания, как цинга, рахит, пеллагра, бери-бери, — болезни пищевой недостаточности, или авитаминозы.
Открытие витамина было В6 связано с наблюдением над экспериментальными животными, которых содержали на особой синтетической диете. У животных развивалось специфическое заболевание кожи — симметричный дерматит. На симметричных участках кожа становилась красной, начинала шелушиться, шерсть постепенно выпадала.


Цена: 1.28 $.





Купить или узнать подробнее


© 2009 Блог студента SEO`шника. Все права защищены. Копирование контента запрещено! Видеочат