Разработка сайтов – как выбрать грамотных специалистов? | Блог студента SEO`шника

Разработка сайтов – как выбрать грамотных специалистов?

Сеть интернет представляет собой в первую очередь самый большой рынок услуг или товаров. Поэтому создание сайта – это не просто модное увлечение, но и возможность реально заработать. Многие компании, создав красивый динамический сайт, стали получать больше прибыли благодаря рекламе своей продукции.

Создание сайта – это, несомненно, увлекательное и интересное занятие. Однако оно требует множество знаний и умений: от знания и владения несколькими языками программирования до умения пользоваться фотошопом. Многие не имеют возможности или просто не хотят обучиться разработке интернет-ресурса, поэтому они призывают на помощь специалистов – людей, для которых создание и раскрутка сайтов стало работой. И если вы хотите создать интересный и качественный ресурс, например, сонник, я вам советую найти грамотного специалиста, который поможет в этом процессе. Вот тут-то и возникает вопрос, как же выбрать этого самого грамотного специалиста?

Как выбрать грамотного специалиста?
За разработку сайта могут взяться фрилансер, который сам сделает всю работу, или студия по созданию сайтов, в которой есть много специалистов, каждый из которых выполнит только определённую задачу.
И у фрилансера, и у студии есть свои преимущества и недостатки. Первым критерием выбора является цена на создания ресурса. Чаще всего студия потребует больше денег за выполненную услугу, но в, то же время работу она закончит намного раньше, так как разработкой будут заниматься несколько профессионалов. Есть исключения: существуют фрилансеры, которые берут за свои услуги намного больше студий, к таким специалистам очередь расписана на месяцы, а то и на годы вперёд, но они выполнят работу качественнее.

Также стоимость готового сайта зависит и от региона. Естественно, что московская студия возьмёт больше, чем, например, волгоградская.

Вторым критерием выбора является качество выполненной работы. Перед обращением к профессионалу вам следует ознакомиться с его портфолио. По качеству работ в нём вы сможете узнать, какой сайт вы получите в итоге, а также примерную стоимость данной услуги.

Напоследок, хочу сказать, что создание интернет ресурса в студии – это коллективная работа специалистов, где каждый знает свою работу. А вот работа талантливого фрилансера – это, прежде всего, творческий процесс, поиск креативных решений, стремление к чему-то новому, особенному. Когда такой профессионал работает над сайтом, он успевает полюбить своё детище, вкладывает в него частичку души.

Что бы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS!

Рекомендую прочесть


609f2d0a

Enter your email address:

  1. Вадим (1) Says:

    Самый верный способ это учиться дделать сайт самому!)))

  2. Cyfra (1) Says:

    ну самому суметь сделать – это хорошо, но не всегда нужно. но что нужно точно, это по крайней мере, разбираться в основных аспектах, а то такого понаделывают

  3. preorost (1) Says:

    На своих ошибках это хорошо. Если помогают, то почему бы и нет.

Есть, что сказать? Не стесняйтесь, оставьте свой отзыв!

© 2009 Блог студента SEO`шника. Все права защищены. Копирование контента запрещено! Статьи сайта
Партнерские сылки: