Продвижение сайта при помощи изображений | Блог студента SEO`шника

Продвижение сайта при помощи изображений

Большие поисковые системы, через которые производится основной процент запросов, предлагают своим пользователям дополнительные функции, как, например, поиск среди картинок. Это очень удобно людям и они этим пользуются. Поговорим о том, каким образом данный специфический поиск можно использовать при продвижении сайтов.

Размещая графические изображение на сайте, мы повышаем наглядность и привлекательность страницы, обращаем внимание на определенные аспекты, помогаем лучше усвоить информацию посетителю.

Поисковые системы собирают изображения отдельно и предлагают ссылки на страницы, где они расположены. Материалами для поиска являются подписи к картинкам и ссылки на них, текст в маленьких документах с изображением, имена файлов, в том числе учитывается транслитерация. Баннеры и одинаковые изображения обычно в поиске не учитываются.

Как правило, поисковое продвижение сайта посредством картинок не является стандартным способом, поэтому конкуренция здесь меньше. Дело в том, что трафик от картинок сложно прогнозируем и часто человек, найдя необходимую картинку, не заходит на саму страницу, где она располагается, довольствуясь лишь изображением. Если же вы хотите, чтобы картинки на вашем сайте участвовали в увеличении трафика, обратите внимание на их название, поисковики отбирают по этому критерию.

Также надо написать правильный альтернативный текст для изображения, т.е. текст, который будет виден, когда сама картинка по какой-либо причине не загрузится у посетителя сайта. За это отвечает атрибут alt в HTML-коде страницы.
Статистика запросов говорит о том, что часто люди ищут картинки не через специальный для этого поиск, а через основной. Следуя из этого, есть смысл изучить самые популярные запросы, связанные с фото, найти изображения по этим темам и разместить их на страницах своего сайта. При этом главное вписать запросы в тег title в HTML-коде страницы, так как именно на его содержание поисковики обращают внимание в первую очередь. Можно написать что-то вроде «фото животных: коты, собаки». Рядом с фотографиями поместить небольшой текст с их описанием. При этом ключевое слово должно располагаться в той же ячейке, что и картинка, если верстка страницы выполнена в табличном виде. Это правило работает и для тегов nodiv и p.

Хорошим тоном будет подготовка изображений перед публикацией, обеспечение их быстрой загрузки, предложение посетителю выбор по размерам изображений. Некоторым необходимы только фотографии большого размера, другие же, напротив, не желают тратить свой трафик на загрузку тяжелых картинок.

Следите за этической составляющей изображений, на сайте не должно быть насилия, порно и подобного, так как это противоречит политике поисковиков. Если проигнорировать это правило, сайт может попасть в фильтр поисковой системы, что существенно снизит его трафик.

Результаты запросов по картинкам выдаются в хронологическом порядке, поэтому отслеживайте актуальность изображений, постоянно их обновляйте.
Поисковые машины доверяют большим социальным сетям и изображениям, размещенным в них. Там дополнительно к фотографиям прикрепляется информация: теги, комментарии, рубрики, подписи. Есть смысл создавать альбомы на таких ресурсах и указывать ссылки на свой сайт.
Продвижением с помощью картинок пользуются в основном сайты СМИ и интернет-магазины, стоит и вам воспользоваться этими возможностями для поднятия своего ресурса.

Что бы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS!

Рекомендую прочесть


609f2d0a

Enter your email address:

  1. алексей (1) Says:

    дельная статья насчет картинок это верно, свободная ниша, для продвижения

Есть, что сказать? Не стесняйтесь, оставьте свой отзыв!

© 2009 Блог студента SEO`шника. Все права защищены. Копирование контента запрещено! Статьи сайта
Партнерские сылки: