Уроки SEO: создание опросов на сайте | Блог студента SEO`шника

Уроки SEO: создание опросов на сайте

Для опроса на ресурсе можно соорудить отдельную статью, в блоге это может быть независимый топик. Если численность читателей соизмеримо, вызовите обсуждение опроса в комментариях к статье.

Форму голосования, конечно же, вывесите на видном месте. В том случае, если число ваших посетителей еще не дошло до нужного уровня, поместите просто форму и результаты голосования. Продолжительность публикации опроса может варьироваться от двух до четырех недель.

Итак, основная цель создания опроса – побуждение читателей к обсуждению определенной темы, будь то нужна ли работа в Гродно для школьников или защита животных из Красной книги. Таким образом вы создадите на своем сайте платформу для прений, посетители будут стараться заходить на нее снова и снова с тем, чтобы вставить свои несколько слов в обсуждения, либо просто понаблюдать за ним. Если вы создаете голосование в интернет-магазине, то тематикой опроса у вас есть шанс обратить внимание посетителей на какую-либо новую позицию в ассортименте товара.

В итогах вы сможете найти изобилие новых тем, которые вскоре осветите на страницах своего сайта. Вы можете поставить голосование с тем, чтобы выяснить, какая из публикаций нашла наибольший отклик в сердцах читателей, либо какой материал они посчитали особенно веселым. Впоследствии у вас появится возможность опубликовать рейтинг своих материалов с вкраплением различных номинаций. Попробуйте добавлять ссылки в свой опрос, этим вы усилите перелинковку ресурса.

Интерактивность – вот что добавляют опросы, создающиеся на сайтах. Чтобы стать членом опроса, не нужно что-то изучать, напрягать мозг или что-то третье, вопрос решается в один клик. К тому же, людям всегда интересно, что об этом думают другие.

Опросы делают сайт веселым, дарят чувство насыщенности интересными событиями. Посетителю с первых секунд станет ясно, что здесь совершается что-то очень интересное. Это вызовет дополнительный интерес у праздной публики. Тех, кто недавно знаком с вашим сайтом, привлечет его несомненная репутация среди определенных кругов . А рекламодатели смогут обратить внимание на валовую посещаемость ресурса.

Ко всему вышеперечисленному добавляется еще один возможный бонус. Необычный опрос и потрясающие результаты могут вмиг распространиться в сети. Увидевшие невиданное доселе неизменно захотят поделиться этим с другими серферами. Тем временем, ваша слава будет расти.

Рекомендую прочесть


609f2d0a

Enter your email address:

Есть, что сказать? Не стесняйтесь, оставьте свой отзыв!

© 2009 Блог студента SEO`шника. Все права защищены. Копирование контента запрещено! Статьи сайта
Партнерские сылки: