Наиболее опасные ссылки на просторах интернета | Блог студента SEO`шника

Наиболее опасные ссылки на просторах интернета

Часто, при поиске необходимой нам информации, особенно это касается заработка в сети, мы сталкиваемся с множеством разнообразных ссылок, даже не подозревая о том, какую угрозу они могут нанести нашему компьютеру. Поэтому в данной статье предлагаем разобраться, какие ссылки наиболее опасны в работе в интернет.

Наиболее опасные ссылки в Интернете – это ссылки, ведущие к бесплатному или пиратскому программному обеспечению. Такой вывод был недавно сделан экспертами «Лаборатории Касперского». Вероятность быть зараженным вирусом или попасть под фишинг составляет, по их расчетам, 26%. Специалисты лаборатории отмечают, что при всем этом, слово «бесплатно» еще в большей степени увеличивает риск.

Немного безопаснее в данном плане сайты с так называемой «клубничкой», там риск быть зараженным вирусом здесь составляет около 17%. Почти такая же доля риска существует на сайтах с кулинарным содержанием, сонниками, гороскопами, всевозможными советами по уходу за собой и другими дамскими ресурсами. Здесь степень риска оценивается экспертами в 15%. Степень опасности ссылок на различные социальные сети по данным «Лаборатории Касперского» составляет примерно 13%.

В то же время не менее опасно занятие по поиску легкого денег и заработка в сети. Специалисты предупреждают: приблизительно каждая девятая ссылка такого рода является потенциально враждебной. Довольно таки часто такие популярные в сети ссылки на темы «игры» и «скачать игры бесплатно» могут содержать опаснейшие вирусы. Вдобавок ко всему, по целому ряду запросов во многих случаях поисковые системы дают совсем иные результаты.

Рекомендую прочесть


609f2d0a

Enter your email address:

  1. Евгений (2) Says:

    Спасибо за статью, пару раз уже ловил баннеры. Вот за этот месяц только поймал два таких.

  2. Василий (1) Says:

    Унылая статистика, да еще и достаточно кривая, если уж оценивать, то только сайты в топах пс, какой смысл считать забаненый говноварезник, на котором в сутки посещает отсилы 5 человек

  3. Игорь (2) Says:

    Спасибо за инфу ))Теперь точно буду осторожеН)))

Есть, что сказать? Не стесняйтесь, оставьте свой отзыв!

© 2009 Блог студента SEO`шника. Все права защищены. Копирование контента запрещено! Статьи сайта
Партнерские сылки: