Отслеживание статистики переходов по ссылкам с социальных закладок и Twitter | Блог студента SEO`шника

Отслеживание статистики переходов по ссылкам с социальных закладок и Twitter

Общеизвестно, что привлечение трафика с Твиттера, а также различных социальных сетей означает увеличение числа потенциальных посетителей сайта. Для того чтобы работа с данными системами была эффективной, необходимо проанализировать целесообразность использования различных сервисов. Иными словами, необходимо изучить статистику, отражающую количество переходов на ваш сайт с каждого из агрегаторов.

В этом может помочь сервис Google Analytics, однако это далеко не единственный способ узнать необходимую вам информацию. Данную задачу поможет решить сервис Bit.Ly, который, возможно, является даже более эффективным, чем Google Analytics.

Суть сервиса Bit.Ly заключается в укорочении ссылок для различных сайтов вроде Твиттера, а также других систем, для которых размер сообщений или постов имеет большое значение. Точнее, он не должен быть слишком большим, в целях экономии символьного места. В маркетинговых целях размещаемые сообщения зачастую содержат ссылки, направляющие на определенные сайты или их страницы. Огромную помощь в сокращении размера данных ссылок окажет Bit.Ly, который, кроме данного сервиса, предоставит также и статистику переходов. Статистические данные достаточно подробные, позволяют видеть, кто и откуда перешел на ваш сайт, а также процентное соотношение переходов.

Таким образом, алгоритм действий при использовании Bit.Ly таков: сокращение ссылки, затем ее размещение в Твиттере, социальных сетях и закладках, просмотр статистики переходов при помощи добавления «+» в конце укороченной ссылки.

Что бы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS!

Рекомендую прочесть


609f2d0a

Enter your email address:

Есть, что сказать? Не стесняйтесь, оставьте свой отзыв!

© 2009 Блог студента SEO`шника. Все права защищены. Копирование контента запрещено! Статьи сайта
Партнерские сылки: